Литва готова принять матчи чемпионата мира по хоккею 2021 года - Inc News
, автор: Кутман С.

Литва готова принять матчи чемпионата мира по хоккею 2021 года

Чемпионат мира должен пройти с 21 мая по 6 июня.

Литва выслала официальное письмо Латвии и Международной федерации хоккея, выразив готовность к проведению на своей территории матчей группового турнира мирового первенства по хоккею 2021 года. Об этом рассказала глава Министерства образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене.

"Латвия смотрит на наше предложение позитивно. Определённые подвижки есть и в международной федерации. Сегодня мы направили обоим организациям официальные письма. В них, по словам министра спорта, указано, что если подобная возможность будет предоставлена, то Литва готова к приёму участников матчей группового турнира. В настоящее время мы подсчитываем, сколько будет стоить организация турнира. Рассматриваются варианты игр как с участием публики, так и при пустых трибунах. Скорее всего, будет без зрителей", - приводит слова Шюгждинене агентство ТАСС.

Добавим, чемпионат мира по хоккею на льду 2021 года должен пройти с 21 мая по 6 июня. В понедельник, 18 января, Международная федерация хоккея лишила Белоруссию права проведения матчей турнира в Минске.

Источник фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
x