На биатлониста Логинова в Италии завели уголовное дело - Inc News
, автор: Офин М.

На биатлониста Логинова в Италии завели уголовное дело

В отношении российского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича в Италии заведено уголовное дело. Об этом в воскресенье, 23 февраля, сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев. «Почти сутки мы пробыли в полицейском участке, а с понедельника начинаются процессуальные действия», – приводит его слова sportbox.ru. В первую очередь полицейские намереваются проверить телефоны и ноутбуки, которые были изъяты у спортсмена и его тренера. Если в них не будут найдены улики, указывающие на применение допинга, уголовное дело против них будет закрыто, уточнил Драчев. При этом Логинову и Касперовчиу разрешат уехать из Италии.

Напомним, что скандал на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце разразился из-за использования Касперовичем чужой аккредитации. Международный союз биатлонистов (IBU) инициировал разбирательство в отношении тренера, а также самого Александра Логинова, поскольку ранее они были причастны к нарушению антидопинговых правил. В субботу, 22 февраля, итальянская полиция провела обыски в расположении российской сборной. По мнению IBU, использование чужих документов наставником спортсмена могло быть связано с сокрытием неких нарушений.

В воскресенье, 23 февраля, Логинов отказался от участия в масс-старте на чемпионате мира. Он заявил, что психологически не готов к гонке из-за случившегося. Ранее лидер российской сборной говорил, что может досрочно завершить спортивную карьеру из-за постоянных нападок и травли.

x