Фигурист Игнатов выиграл финал Кубка России - Inc News
, автор: Офин М.

Фигурист Игнатов выиграл финал Кубка России

Макар Игнатов стал победителем соревнований в одиночном мужском катании в финале Кубка России, которые прошли в Великом Новгороде. По результатам короткой и произвольной программ спортсмену удалось набрать 273,50 балла. В произвольной программе воспитанник  Евгения Рукавицына прыгнул два четверных – сальхов и тулуп. Однако за вращения Игнатов получил низкие оценки, сообщили в Федерации фигурного катания России. На втором месте с результатом 239,93 балла оказался Антон Шулепов; третье место занял Илья Яблоков, который в произвольной программе пошел на 4-й тулуп, но упал. Остальные элементы спортсмен откатал чисто.

Ранее сообщалось, что победительницей чемпионата России по фигурному катанию, который проходил в Красноярске, стала Анна Щербакова. По сумме короткой и произвольной программ 15-летняя спортсменка получила 261,87 балла. Второе место оказалось у Алены Косторной, получившей 259,83 балла, на третьем месте оказалась Александра Трусова – 226,34 балла.