Джефф Монсон сдал ЕГЭ по истории в Подмосковье - Inc News
, автор: Профиль

Джефф Монсон сдал ЕГЭ по истории в Подмосковье

Джефф Монсон, экс-боец ММА из США, занимающий на сегодняшний день пост депутата подмосковного Красногорска, написал в субботу, 29 февраля, экзамен по истории

Мероприятие прошло в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». «Я знаю, что каждый год школьники выпускных классов сдают такой экзамен в виде теста, это очень важно – сдать тест, прилагая все свои знания, обретенные в школе», – цитирует спортсмена РИА Новости. По его словам, отдельной подготовки к экзамену не было. Однако Монсон подчеркнул, что регулярно занимается изучением русского языка и знакомится с историей страны. Отмечается, что задания для него были заранее переведены на английский язык.

Монсон получил гражданство РФ в мае 2018 года. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. Через четыре месяца американский спортсмен стал Депутатом Красногорска.

Ранее Минпросвещения и Рособрнадзор официально утвердили расписание Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) на 2020 год. Так, основной период сдачи ЕГЭ начнется 25 мая с экзаменов по географии, литературе и информатике. В качестве резервных дней по всем предметам, в которые также будет возможна пересдача экзамена, определены 19 – 29 июня.

x