Первый и второй этапы эстафеты Олимпийского огня в Токио пройдут с ограничениями
06 июля 2021 19:27

Принято решение не проводить эстафету в общественных пространствах японской столицы.

На фоне пандемии коронавирусной инфекции власти Токио приняли решение отказаться от большей части эстафеты Олимпийского огня в японской столице - спортивное мероприятие в рамках первого этапа (с 9 по 16 июля) и второго этапа (с 17 по 23 июля) не будут проводить в общественных пространствах. Об этом пишет издание Kyodo.

Напомним, проведение Олимпиады-2020 было перенесено на год в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в мире. Олимпийские игры пройдут в Токио с с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Напомним, Россию на Играх будут представлять 335 спортсменов. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства, запрещающими демонстрацию государственных символов россиянами на международных соревнованиях, на Олимпийских играх сборная россияне выступят как команда Олимпийского комитета России (ОКР).

Российский вольник Артур Найфонов стал бронзовым призером Игр в Токио в весовой категории до 86 кг
В битве за бронзу Найфонов победил представителя Узбекистана Джабраила Шапиева.
05.08.2021
Спорт
Российский борец вольного стиля Заур Угуев завоевал олимпийское золото в весе до 57 кг
Угуев принес сборной России 16-е золото на летних Олимпийских играх в Токио.
05.08.2021
Спорт
Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков стал финалистом олимпийского турнира в весе до 74 кг
Сидаков в финале поборется за высшую награду Олимпиады в Токио с представителем Белоруссии.
05.08.2021
Спорт
Сборная России по водному поло поборется за олимпийскую бронзу
В полуфинале россиянки проиграли команде США.
05.08.2021
Спорт
Нидерландская велогонщица покинула олимпийский велотрек на носилках
Во время первого четвертьфинального заезда спортсменка столкнулась с велогонщицей из Британии Кэти Марчант.
05.08.2021
Спорт
Российский боксер Альберт Батыргазиев стал обладателем золота в весовой категории до 57 кг
Батыргазиев принес сборной России 15-ю золотую медаль, в результате чего национальная команда поднялась на пятое место в медальном зачете, обойдя Великобританию.
05.08.2021
Спорт
Боксер Глеб Бакши стал бронзовым призером Олимпийских игр
Россиянин принес национальной команде 54-ю медаль на Олимпиаде в Токио.
05.08.2021
Спорт
Российские волейболисты вырвали у бразильцев путевку в финал Олимпиады в Токио
Россияне в волейбольном турнире на Играх в Токио гарантировали себе минимум серебро.
05.08.2021
Спорт
Битва за медали продолжается: 4 августа на Олимпиаде в Токио будет разыграно 28 комплектов наград
Россия по итогу очередного олимпийского дня в неофициальном медальном зачете занимает шестое место. Сегодня многие российские болельщики будут следить за соревнованиями по волейболу и легкой атлетике.
05.08.2021
Спорт
Мария Ласицкене выступит в финале Олимпиады в соревнованиях по прыжкам в высоту
Российская прыгунья прошла квалификационный отбор в олимпийский финал.
05.08.2021
Спорт
Сборная России стала шестой по итогам олимпийской среды
Итоги очередного дня летней Олимпиады в Токио.
04.08.2021
Спорт
Российская каратистка Анна Чернышева сдала положительный тест на коронавирус
Спортсменка пропустит олимпийский турнир из-за заболевания.
04.08.2021
Спорт
Российские синхронистки Колесниченко и Ромашина вышли в финал Олимпиады в Токио
Россиянки выиграли техническую программу в квалификации дуэтов.
03.08.2021
Спорт
Российский тяжелоатлет Тимур Наниев стал четвертым на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 109 кг
Олимпийское золото досталось сборной Узбекистана, серебро - у Армении, бронза - у Латвии.
03.08.2021
Спорт
Российский борец Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом в весе до 97 кг
Евроев принес сборной России 13-ю золотую медаль.
03.08.2021
Спорт
Гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнении на перекладине
Это 51-я медаль сборной России на летних Олимпийских играх в Токио.
03.08.2021
Спорт
Сергей Шубенков не примет участия в беге на 110 метров с барьерами
Российский легкоатлет не вышел на старт квалификационных соревнований на Олимпиаде в Токио.
03.08.2021
Спорт
Тренер российских гимнасток возмутилась несправедливым размещением флагов на церемонии награждения
Флаг Японии висел выше флага Олимпийского комитета России при равных позициях - обе гимнастки завоевали бронзу.
03.08.2021
Спорт
Муслим Гаджимагомедов представит Россию в боксерском финале в весе до 91 кг
Выходом в финал российский боксер уже гарантировал себе получение, как минимум, серебряной медали Олимпиады-2020.
03.08.2021
Спорт
3 августа на Олимпиаде в Токио будет разыграно 26 комплектов наград
Россия в неофициальном медальном зачете предварительно занимает пятую строчку. Шансы вырваться вперед еще есть.