Степанова и Орябинская стали серебряными призерами Олимпиады в академической гребле - Inc News

Золото в двойках распашных без рулевого взяли новозеландки Прендергаст и Гаулер, бронза - у представительниц Канады Филмер и Янссенс.

Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская принесли национальной сборной серебро на летних Олимпийских играх в Токио в академической гребле.

В двойках распашных без рулевого российские гребцы показали результат 6 минут 51,45 секунды. Победителями в гонке стали представительницы Новой Зеландии Грейс Прендергаст и Керри Гаулер (6:50,19), третье место - у канадок Кэйлей Филмер и Хиллари Янссенс (6:52,10).

Эта награда стала для сборной России на Олимпиаде в Токио 24-й. Россия занимает четвертое место в неофициальном командном зачете. В тройке лидеров США, Китай и Япония.

Источник фото: witter.com/lentaruofficial Twitter