Сегодня на Олимпиаде в Токио завершится теннисный турнир - Inc News
, автор: Кутман С.

Сегодня на Олимпиаде в Токио завершится теннисный турнир

В одиночном финале Карен Хачанов сразится за золото с немцем Александром Зверевым, в миксте пройдет российский финал: Веснина с Карацевым и Павлюченкова с Рублевым разделят между собой золото и серебро Олимпиады.

Сегодня на Олимпиаде в Токио ожидается жаркий соревновательный день - 1 августа пройдут сразу два теннисных финала, участие в которых примут россияне.

В одиночном финале российский теннисист Карен Хачанов поборется за золото с представителем Германии Александром Зверевым. Карен Хачанов впечатляюще прошел весь олимпийский турнир, а в полуфинале победил испанца Пабло Карреньо-Бусту. Александр Зверев - фаворит турнира, одолевший в полуфинале первую ракетку мира в одиночном разряде, серба Новака Джоковича.

После определения победителя в одиночном разряде пройдет "российский" финал в миксте - на корте за золото будут сражаться Елена Веснина/Аслан Карацев и Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев.

При любом раскладе копилка сборной Олимпийского комитета России пополнится после теннисных финалов и золотом, и серебром.

Источник фото: Getty Images
x