Теннисисты Павлюченкова и Рублев стали олимпийскими чемпионами на Играх в Токио в миксте - Inc News

Россияне принесли национальной команде 12-е золото. Елена Веснина и Аслан Карацев стали серебряными медалистами.

В Токио состоялся "российский" финал теннисного турнира на Олимпийских играх в смешанных парах. Победу со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11 одержали Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев. Серебро в турнире досталось Елене Весниной и Аслану Карацеву.

Отметим, Россия впервые выиграла золото в смешанном разряде на Играх.

Сборная Олимпийского комитета России в неофициальном командном зачете занимает предварительное пятое место. В ее активе 44 медали: 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград.

Источник фото: © РИА Новости / Владимир Песня