Российский байдарочник Максим Спесивцев стал лучшим в первом четвертьфинале Олимпиады в Токио - Inc News

Спортсмен вышел в олимпийский полуфинал в соревнованиях одиночек на дистанции 1000 метров.

Российский байдарочник Максим Спесивцев стал полуфиналистом летних Олимпийских игр в Токио в соревнованиях одиночек на дистанции в тысячу метров.

В одном из четвертьфинальных заплывов 27-летний спортсмен показал лучший результат. Его соотечественник Роман Аношкин, участвовавший во втором заезде, не смог пройти в полуфинал, заняв лишь третье место.

Напомним, в полуфинальные состязания проходят только по два лучших байдарочника из каждого четвертьфинала.

Полуфиналы и финал в соревнованиях одиночек на 1000 метров пройдут во вторник, 3 августа.

Источник фото: Twitter / @all_tagan