Российский боксер Альберт Батыргазиев стал обладателем золота в весовой категории до 57 кг - Inc News

Батыргазиев принес сборной России 15-ю золотую медаль, в результате чего национальная команда поднялась на пятое место в медальном зачете, обойдя Великобританию.

Российский боксер Альберт Батыргазиев стал обладателем золотой медали на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 57 кг.

В битве за чемпионский титул Батыргазиев раздельным решением судей (3:2) победил представителя США Дьюка Рэгана.

Это золото стало первым для российских боксеров на Олимпиаде в Токио.

Благодаря победе Альберта Батыргазиева, Россия поднялась на пятую строчку в неофициальном медальном зачете. Теперь в активе национальной команды 15 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых наград.

Источник фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС