Итоги шестого соревновательного дня Паралимпиады в Токио - Inc News

Итоги шестого соревновательного дня Паралимпиады в Токио

Сегодня россияне в японской столице завоевали девять наград, четыре из которых - высшей пробы.

Летние Паралимпийские игры в Токио продолжаются. В шестой соревновательный день копилка российской сборной пополнилась сразу девятью медалями, из которых четыре золота.

Сегодня россияне просто штурмовали высшую ступень пьедестала в легкой атлетике.

Паралимпийскими чемпионами стали Дмитрий Сафронов и Антон Прохоров в беге на сто метров. При этом каждый из них в своей категории стал мировым рекордсменом. В прыжках в длину лучшим оказался Евгений Торсунов. Четвертую золотую медаль принес российской команде Богдан Мозговой - мировой рекорд в плавании на 100 метров на спине.

Серебряные медали в настольном теннисе в разных категориях завоевали Виктория Сафонова и Маляк Алиев.

Бронзовые награды у Антона Калашияна (бег на 100 метров), Романа Жданова (плавание на 200 метров вольным стилем), Юлии Шишовой (плавание на 100 метров вольным стилем).

По итогам шестого дня сборная Паралимпийского комитета России занимает третье место (19 золота, 11 серебра, 31 бронзы). У сборной США на одну золотую медаль меньше и, соответственно, четвертое место в общем медальном зачете (18-19-12). С большим отрывом лидером является Китай (54-35-30), на втором месте - Великобритания (26-20-21).

Источник фото: tmbw.ru