Итоги седьмого соревновательного дня Паралимпиады в Токио - Inc News

Итоги седьмого соревновательного дня Паралимпиады в Токио

Во вторник россияне на Играх в японской столице завоевали сразу шесть золотых медалей.

Для российских паралимпийцев седьмой соревновательный день стал "золотым" - ими завоевано сразу шесть медалей высшей пробы. Всего общекомандная копилка сегодня пополнилась 13 медалями.

Пловчиха Валерия Шабалина в третий раз стала паралимпийской чемпионкой. На этот раз она стала лучшей в заплыве на 200 метров комплексным плаванием.

На счету велогонщика Михаила Асташова второе золото, теперь в шоссейной гонке с раздельным стартом.

Первое место в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем заняли пловцы Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов и Владимир Сотников.

Лучшим в плавании на 400 метров вольным стилем стал Андрей Николаев, в толкании ядра равных не было Владимиру Свиридову, в беге на 1500 метров - Антону Кулятину.

Серебряными призерами Паралимпиады в Токио сегодня стали пловчихи Дарья Пикалова, Наталия Буткова, легкоатлеты Евгений Швецов, Алексей Чуркин и Маргарита Гончарова.

Бронза - у легкоатлетов Никиты Котукова и Федора Рудакова.

Сборная Паралимпийского комитета России в общем медальном зачете занимает третье место (25 золотых, 16 серебряных, 33 бронзовых награды). На первом месте с огромным отрывом от ближайших преследователей находится сборная Китая (62-38-32), на втором месте - Великобритания (29-23-28).

Источник фото: Instagram / russianparalymp