Владимир Путин оценил судейство соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин оценил судейство соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио

Российский лидер считает, что судьи должны были объяснить оценки по художественной гимнастике на Играх в японской столице.

Президент России Владимир Путин раскритиковал работу судейской комиссии, работавшей на соревнованиях по художественной гимнастике на Летних Олимпийских играх в Токио. По мнению главы государства, судьи должны были пояснить оценки, выставленные спортсменам.

Напомним, первое место в личном многоборье на Играх в японской столице заняла израильская спортсменка Линой Ашрам, совершившая грубую ошибку - потерю предмета. Серебряным призером стала россиянка Дина Аверина.

"Это же не военные учения какие-то, почему не показать? Покажите, как выставляются оценки. Шесть минут считали. Обычно счет идет 1,5-2 минуты, пум-пум, протоколы собрали. А тут 6 минут высчитывали. Счетоводы! Дали бы хотя бы результаты, протоколы-то! Не дают!", - иронично высказался Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия - 1".

В субботу в Кремле Владимир Путин вручил государственные награды олимпийцам. Он отметил, что Россия сохранила за собой лидерство в художественной гимнастике: "Что касается лидерства России в художественной гимнастике, то для нас оно сохранилось. Мы в этом абсолютно убеждены: оно было, есть и, надеюсь, уверен, будет в будущем".

Источник фото: metaratings.ru
x