Александр Усик стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Усик стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе

Украинский боксер собрал все титулы в тяжелом и первом тяжелом весе.

Александр Усик пошел по стопам Эвандера Холифилда, взяв все чемпионские титулы в тяжелом весе: по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Украинский боксер в титульном поединке, состоявшемся в ночь с 25 на 26 сентября на лондонской арене футбольного клуба "Тоттенхэм", победил британца Энтони Джошуа единогласным решением судей. Бой продлился 12 раундов.

"Это значит для меня очень много. Бой прошел именно так, как я предполагал. В паре моментов Энтони зажимал, но это незначительные вещи. У меня не было задачи отправить его в нокаут даже в 12-м раунде. Бывало, что я пытался, но мой тренерский штаб приводил меня в чувство", - признался Усик после боя.

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в сториз соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) назвал выступление украинца впечатляющим.

В активе 34-летнего Александра Усика теперь 19 ( из них 13 нокаутом) побед и ни одного поражения. 31-летний Энтони Джошуа при 24 победах (из них 22 - нокаутом) имеет теперь два поражения.

Источник фото: a-fitnes.ru
x