Владимир Путин предложил провести в России еще один чемпионат мира по футболу - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин предложил провести в России еще один чемпионат мира по футболу

По словам главы государства, мировое футбольное первенство, которое прошло в России в 2018 году, было проведено на самом высшем уровне. Мундиаль тогда был признан ФИФА лучшим в истории.

Президент России Владимир Путин предложил обдумать вариант проведения в нашей стране еще одного чемпионата мира по футболу. Об этом он сообщил на встрече с лидерами партий, прошедших в Государственную Думу в ходе выборов 17-19 сентября 2021 года.

"Мы в своё время провели чемпионат мира по футболу, провели его на самом высоком уровне. Давайте подумаем, может, проведём ещё один чемпионат мира", - сказал российский лидер.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России прошел в 2018 году. Мундиаль тогда был признан ФИФА лучшим в истории. Игры проходили в 11-ти российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Саранске. Финальный матч состоялся на московском стадионе "Лужники". Чемпионом мира 2018 года стала сборная Франции.

Источник фото: ЕРА
x