Гимнастка Ангелина Мельникова принесла России историческое золото на ЧМ в Японии - Inc News

Россиянка стала чемпионкой мира в индивидуальном многоборье.

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала историческую для национальной сборной золотую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в японском Китакюсю.

В последний раз россиянкам высшая ступень пьедестала почета на мировом первенстве в данном виде спорта покорялась в 2010 году. Тогда чемпионкой мира стала Алия Мустафина.

Ангелина Мельникова набрала 56,632 балла - это общий результат за упражнения на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке, вольных упражнениях.

Второе и третье место заняли представительницы США Лиэнн Вонг (56,340) и Кайлу ди Челло (54,566).

На четвертой строчке оказалась россиянка Владислава Уразова (53,598).

Источник фото: gorcom36.ru