Дзюба отказался от приглашения в сборную России на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дзюба отказался от приглашения в сборную России на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную России на квалификационные матчи к чемпионату мира 2022.

«Я долго думал над этой ситуацией и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьезная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Все это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной. Поэтому входить в новый сезон было тяжело. Сейчас понемногу начал возвращать прежнюю форму, но чувствую, что набрал ее еще не до конца.

У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным. О чем я честно и сказал тренеру. Желаю огромной удачи нашим парням в предстоящих матчах. Надеюсь, что к ноябрьским матчам смогу быть в оптимальной готовности, но понимаю, что никаких гарантий здесь быть не может. Буду работать и выкладываться на все 100, а время покажет, – цитирует Дзюбу «Плеймейкер».

В матче 8-го тура РПЛ против «Рубина» (3:1) 33-летний Дзюба отметился дублем. До этого нападающий не забивал на протяжении девяти матчей.

Ранее тренерский штаб российской сборной опубликовал расширенный состав команды на октябрьские матчи отбора на чемпионат мира-2022. В расширенном списке оказался 34-летний полузащитник Денис Глушаков, который не вызывался в национальную команду с 2018 года и 33-летний Дзюба.

Дзюба принял участие в восьми матчах в чемпионате России, сделал 3 результативные передачи и забил 2 мяча.

x