Олимпийский огонь прибыл в Японию - Inc News
, автор: Кутман С.

Олимпийский огонь прибыл в Японию

Вопрос о проведении летней Олимпиады в 2020 году на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в мире остается открытым.

В пятницу, 20 марта, огонь Летних Олимпийских игр-2020 в Токио прибыл в Японию из Афин. Об этом передает «Интерфакс».

Торжественная церемония передачи олимпийского огня состоялась городу-хозяину летней Олимпиады Токио состоялась на Панафинейском стадионе в Афинах накануне.

"В соответствии с рекомендациями властей Греции по борьбе с распространением коронавируса, программа церемонии была сокращена и проводилась без зрителей", - приводит агентство сообщение пресс-службы Международного олимпийского комитета.

Сегодня специальный самолет с олимпийским огнем на борту приземлился на базе японских ВВС Мацусима, где началась церемония его встречи.

Добавим, пока вопрос о проведении летней Олимпиады в 2020 году на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в мире остается открытым.

Стране G7 поддержали идею премьер-министра Японии Синдзо Абэ о проведении "полноценной" летней Олимпиады в Токио в намеченные сроки.

Позднее министр по делам Олимпиады Сейко Хасимото объяснила журналистам, что под "полноценными" играми Синдзо Абэ подразумевал проведение их в присутствии зрителей.

По информации агентства «Интерфакс», в настоящее время в Японии зафиксировано более 1,6 тыс. случаев заражения коронавирусом, число жертв достигло 39.

x