Россия взяла бронзу на чемпионате мира по хоккею - Inc News

Россия взяла бронзу на чемпионате мира по хоккею

Российская сборная по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею, проходящего в Словакии.

В матче за третье место команда победила Чехию по буллитам.

В составе россиян отличились Михаил Григоренко и Артем Анисимов. У чехов шайбы на счету Михала Ржепика и Доминика Кубалика.

На 13-й минуте матча россиянин Михаил Григоренко забил шайбу после броска Михаила Сергачева, а спустя минуту российские ворота поразил хоккеист Михал Ржепик, играющий за клуб «Витязь» из подмосковного Подольска.

Чехи повели в счете на 19-й минуте, когда Доминик Кубалик резко бросил шайбу в створ. Счет удалось уравнять во втором периоде с ударом Артема Анисимова. В овертайме ни одной из команд не удалось выйти вперед, однако россияне выиграли по буллитам.

25 мая россияне проиграли полуфинальный матч с Финляндией со счетом 0:1. Двумя днями ранее в четвертьфинальной игре россияне обыграли сборную США со счетом 4:3.

Россия уверенно прошла групповой турнир, выиграв все семь матчей. Команда обыграла в том числе Швецию, победившую в двух предыдущих мировых чемпионатах.