ФК «Сочи» извинился перед «Ростовом» за оскорбительный мем в соцсети - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФК «Сочи» извинился перед «Ростовом» за оскорбительный мем в соцсети

Футбольный клуб «Сочи» принес извинения «Ростову» и его болельщикам за издевательскую публикацию в Instagram перед матчем 23-го тура Чемпионата России.

Накануне матча Сочи-Ростов, сочинский клуб опубликовал в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) фото школьника, сидящего по пояс в болоте с ноутбуком, сопроводив мем надписью: «Вся страна будет болеть за школьников!». В последствии пост был удален.

Пресс-атташе клуба Александр Груднев сказал, что имела место «неудачная попытка креатива», сообщает ТАСС.

«Мне хотелось бы извиниться от лица клуба, потому что я понимаю, что профессиональный клуб не должен себя так вести. Чувствую вину, и не только перед «Ростовом», но и перед нашими тренерами и руководством. Была попытка креатива, а в итоге она обернулась против нас. Если бы мы знали, как все обернется, то не делали бы этого. Поэтому хочется извиниться перед всеми», - сказал Груднев.

Напомним, »Сочи» в пятницу на своем поле обыграл «Ростов» со счетом 10:1. Основной состав команды не смог приятять участие в игре, вместо него выступала команда академии »Ростова».

x