Тарасова считает Тутберидзе лучшим тренером в сезоне - Inc News
, автор: Кутман С.

Тарасова считает Тутберидзе лучшим тренером в сезоне

И этого она добилась благодаря инновационному подходу к работе со своими подопечными.

Накануне Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал тройки номинантов в шести категориях премии ISU Skating Awards. Церемония награждения состоится в онлайн-формате 11 июля.

В номинации "Лучший тренер" номинантами являются Этери Тутберидзе, Рафаэль Арутюнян, Брайан Орсер.

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что Этери Тутберидзе является лучшим тренером в минувшем сезоне.

По мнению Тарасовой, Тутберидзе применяет в работе со своими подопечными инновационный подход.

"Тутберидзе выделяется тем, что она работала с новыми элементами для девочек. На награду претендуют еще два прекрасных, выдающихся тренера, но Тутберидзе сработала очень интересно и инновационно", - сказала она.

Претендентами на звание "Лучший новичок" стали две подопечные Этери Тутберидзе: Алена Косторная и Александра Трусова. Напомним, Александра Трусова перешла после окончания сезона к другому тренеру – теперь с ней работает Евгений Плющенко.

По мнению Татьяны Тарасовой, Александра является рекордсменкой по четверным прыжкам, а Алена показывает идеальное катание.

Еще одна воспитанница Тутберидзе – Анна Щербакова – представлена в номинации "Лучший костюм".

По словам Тарасовой, в этой номинации именно Анна должна стать победительницей, поскольку задумка с ее платьем, которое меняет цвет прямо во время проката, была очень удачной, передает ТАСС.

x