Завершился стартовый этап сезона "Формулы-1" в Австрии - Inc News

Завершился стартовый этап сезона "Формулы-1" в Австрии

Победителем стал Валттери Боттас.

Первый этап нового сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» завершился в Австрии. Его победителем стал пилот "Мерседеса", финский гонщик Валттери Боттас. В профессиональной карьере Боттас выиграл восемь этапов гонки.

На втором месте оказался пилот "Феррари" монегаск Шарль Леклер, замкнул тройку лучших пилот "Макларена" Ландо Норрис.

Стоит отметить, что в связи с пятисекундным штрафом шестикратный чемпион мира британский гонщик Льюис Хэмилтон, который пришел к финишу вторым, оказался только на четвертом месте.

У автомобиля Даниила Квята, выступающего за "Альфа Таури", на предпоследнем круге взорвалось заднее колесо, из-за чего он не смог финишировать. На момент происшествия россиянин шел десятым.

Заезды следующего этапа "Формулы-1" состоятся 10-12 июля на австрийской трассе в Шпильберге.