Адам Лаллана перейдет в "Брайтон" - Inc News
, автор: Кутман С.

Адам Лаллана перейдет в "Брайтон"

Соглашение с «чайками» будет подписано на три года.

Английский футболист, атакующий полузащитник клуба «Ливерпуль» Адам Лаллана продолжит карьеру в «Брайтон энд Хоув Альбион». Об этом сообщил журналист The Athletic Энди Нэйлор.

По его словам, соглашение с «чайками» будет рассчитано на три года.

Лаллана является воспитанником "Саутгемптона". В «Ливерпуль» он перешел летом 2014 года за 31 миллион евро.

В составе «Ливерпуля» 32-летний футболист участвовал в 178 играх, в ходе которых забросил 22 мяча и отдал 22 результативных передачи.

За английскую сборную Лаллана сыграл в 34 матчах и забросил три гола.

Футболист разместил на своей странице в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) трогательное прощание с «Ливерпулем».

«Ничего, кроме любви и признательности за последние шесть лет. Благодарен удивительным людям, которые заставили меня здесь чувствовать себя как дома. Болельщикам за то, что они приняли меня и заставили почувствовать себя одним из них. Персоналу мирового уровня, без которого ни одно из наших достижений не было бы возможным. Я не могу найти слова, чтобы воздать должное за то, как много они значат для меня. Брендану Роджерсу я всегда буду благодарен за то, что он предоставил мне честь представлять этот клуб. Юргену Клоппу, он даже лучше чем футбольный тренер. Моим товарищам по команде, они мои братья. Я почувствовал себя самым счастливым парнем в игре. Джордан Хендерсон, мой лучший друг! Никто не заслуживает успеха больше, чем этот парень. Это значит, что всё должно быть на его стороне. И моей семье, моей жене и детям, моей маме, папе и сестре, моей «команде». Они сделали хорошие времена лучше, а тяжёлые времена терпимыми. Я так благодарен за то, что был частью этого особенного места. А теперь перейдём к следующему приключению», — написал он.

x