Новую криптовалюту представит Facebook - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новую криптовалюту представит Facebook

Запуск криптовалюты Libra анонсировали Facebook с партнерами

Развитием проекта займётся консорциум, в который войдут финансовые и технологические компании.

Варианты использования Libra

Для использования криптовалюты Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) представила кошелёк Calibra и открыла приём заявок на его тестирование. Он будет интегрирован в Messenger и WhatsApp. Соцсеть рассчитывает использовать Calibra для денежных операций во всех своих проектах — например, для покупок в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) рассчитывает, что пользователи не будут платить комиссию за использование Libra, а для организаций, принимающих платежи, будет предусмотрена «очень маленькая комиссия», отмечает CNBC.

Покупать Libra можно будет через приложение Calibra с банковских счетов или через физические точки за наличные средства. Для её использования нужно будет пройти процедуру идентификации.

Данные с Calibra не будут использоваться для таргетирования рекламы, а сотрудники, которые занимаются проектом, отделены от остальных структур компании, заявляет Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Глава Calibra Дэвид Маркус отметил, что если пользователи не доверяют Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), то они смогут воспользоваться другими кошельками для криптовалюты.

x