В Минске открылись вторые Европейские игры - Inc News
, автор: Кутман С.

В Минске открылись вторые Европейские игры

В Минске дан старт Вторым Европейским играм, которые продлятся 10 дней.

В Минск для участия в Играх съехались спортсмены 50 стран Европы. Россию в Минске будет представлять одна из самых больших делегаций — 223 спортсмена. В состав российской сборной вошли шесть олимпийских чемпионов, а также 18 победителей Европейских Игр в Баку. Отметим, что наши спортсмены будут выступать под российским флагом, а не нейтральным, и в случае победы будет звучать российский гимн. На Европейские игры не распространяются запреты Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Российские спортсмены уже достигли первых успехов. В баскетболе женская российская сборная три на три одержала победу над Сербией со счетом 15:9. А в 1/16 финала по боксу победа досталась боксеру-супертяжеловесу Ивану Верясову в результате встречи с испанцем Дрисси Гадфу.

Европейские Игры являются практически европейской олимпиадой, где в течение 10 дней в 15 видах спорта разыгрывается 200 комплектов наград. Первые Европейские игры прошли в Баку, а вторые как раз проходят сейчас в Минске. Это достаточно молодой турнир.

x