Как сейчас себя чувствует Михаэль Шумахер - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как сейчас себя чувствует Михаэль Шумахер

Президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт рассказал о самочувствии немецкого автогонщика

После трагедии, произошедшей с Шумахером на горнолыжном курорте в 2013 году, он больше полугода провел в больнице, а теперь восстанавливается на семейной вилле в Швейцарии. Недавно стало известно, что спортсмен уже не прикован к постели и может дышать самостоятельно, без дополнительных аппаратов.

По словам президента Международной автомобильной федерации Жана Тодта, бывший спортсмен постепенно возвращается к привычной жизни после тяжелой травмы, однако говорить о его полном выздоровлении пока рано.

«Это очень личная информация. Михаэль находится в окружении любящих его людей, живет с семьей в своем доме между Лозанной и Женевой. Он продолжает бороться это все, что я могу сказать», подытожил Тодт.

Напомним, в конце декабря 2013 года звезда «Формулы-1» отдыхал на горном курорте Мерибель в Альпах вместе со своим сыном и друзьями. 29 декабря Михаэль спускался по лыжной трассе, однако неожиданно не справился со скоростью и выехал за флажки на неподготовленный склон. Он попытался затормозить, но не успел.

Споткнувшись о камень, Шумахер на всей скорости влетел в выступ скалы. Удар пришелся на правую сторону головы. Столкновение было настолько сильным, что шлем раскололся на части, а лыжи разломились.

За считанные минуты гонщик был доставлен спасательным вертолетом в местный госпиталь, откуда его в срочном порядке перевезли в гренобльскую клинику.

Состояние Шумахера было критическим, тем не менее первое время он находился в сознании. В конце транспортировки легенде «Формулы-1» стало плохо, поэтому пришлось прибегнуть к помощи аппарата искусственного дыхания.

x