Мосгорсуд пересмотрел приговор футболистам Кокорину и Мамаеву - Inc News
, автор: Кутман С.

Мосгорсуд пересмотрел приговор футболистам Кокорину и Мамаеву

Приговор Кокорину признан законным. Мамаев оправдан за хулиганство, срок наказания ему был снижен.

В понедельник, 3 августа, состоялось заседание Мосгорсуда, в ходе которого была рассмотрена жалоба на приговор футболистов Кокорина и Мамаева.

Срок наказания Мамаеву снижен до одного года исполнительных работ.

"Суд постановил оправдать Павла Мамаева по ст. 213 ("Хулиганство") УК РФ и назначить ему наказание в виде года исправительных работ за преступление по ст. 115 ("Побои") УК РФ", - говорится в решении Мосгорсуда.

Обвинительный приговор Александру Кокорину оставлен без изменений.

"Выслушав мнения сторон, суд постановил признать решение суда первой инстанции в отношении Александра Кокорина законным и обоснованным и не нашел оснований для его отмены. Ему назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы, он освобожден от отбытия наказания в виду фактического его отбытия", - заявил судья.

По словам адвоката Павла Мамаева Игоря Бушманова, футболист может рассчитывать на реабилитацию и компенсацию в соответствии с законом из-за оправдательного приговора по статье «Хулиганство».

Адвокат пояснил, что Павел Мамаев был приговорен к лишению свободы по статье о хулиганстве. Ему положена компенсация из-за времени, которое он провел в колонии, передает ТАСС.

Добавим, адвокаты Александра Кокорина и Павла Мамаева собираются обжаловать повторное решение Мосгорсуда по делу о хулиганстве и побоях.

x