Путин высказался о пользе дзюдо - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин высказался о пользе дзюдо

Президент России считает, что увлечение дзюдо позволяет ему и президенту Монголии настроиться на одну волну и поддерживать эффективный диалог.

Путин дал интервью монгольской газете «Одрийн сонин», текст которого опубликован на официальном сайте Кремля.

Глава государства отмечает, что общие интересы и схожий образ мыслей помогли ему и президенту Монголии Халтмаагийну Баттулге настроиться на конструктивное решение актуальных вопросов, а также достичь успехов в реализации перспективных проектов.

При этом Владимир Путин поделился, что для него дзюдо является не просто спортом. Он считает, что единоборства помогают воспитывать в человеке силу воли, уважение к окружающим, выдержку и умение держать удар.

Отметим, в августе испанское издание El Mundo обращало внимание на то, что российский президент в свои 66 лет находится в отличной форме, и выглядит лучше, чем 10 лет назад. Российскому лидеру помогает оставаться в хорошей форме сон, правильное питание, спорт и отказ от алкоголя. Путин, по мнению газеты, «самый спортивный президент, которого когда-либо видел Кремль».

Добавим, что Владимир Путин начал заниматься восточными единоборствами, когда ему было 11 лет. У него имеется звание мастера спорта по дзюдо и самбо. В 2006 году Путин стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010-м ему вручили диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Ёнин. К тому же он имеет черный пояс по карате.

x