УДО за вклад в ЗОЖ - Inc News
, автор: Быстрова А.

УДО за вклад в ЗОЖ

Кокорин и Мамаев будут отпущены условно-досрочно за вклад в пропаганду здорового образа жизни в колонии общего режима

Осужденные за две драки в центре Москвы спортсмены Александр Кокорин и Павел Мамаев будут освобождены условно-досрочно. Такое решение вынес Алексеевский суд в Белгородской области 06.09.2019г. Если решение суда не будет обжаловано, то оно вступит в силу через 10 дней. Об освобождении Кокорина, Мамаева, младшего брата Кокорина Кирилла и их приятеля детского футбольного тренера Александра Протосовицкого сообщает Интерфакс. Напомним, что данная четверка была задержана в октябре 2018 года за серию драк на улице:

Одна из них произошла у гостиницы «Пекин», где пострадал водитель сотрудницы «Первого канала» Виталий Соловчук. Затем они участвовали в потасовке с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором государственного научного центра «НАМИ» Сергеем Гайсиным в «Кофемании» на Большой Никитской улице.

Но несмотря на хулиганское прошлое, спортсмены «взяли себя в руки» и во время отбывания наказаний пропагандировали здоровый образ жизни среди заключенных, об этом сообщает Валерий Максименко, замдиректора ФСИН. Так же Максименко подчеркивает, что благодаря Кокорину и Мамаеву по всей стране в СИЗО создаются спортивные площадки, турники, перекладины, брусья и закупается спортивный инвентарь.

Наказание возымело действие, они давно исправились и сейчас это совсем другие люди. Конечно, пора их отпускать - считает Максименко.

x