В МОК сообщили, что Олимпиада в Токио состоится независимо от ситуации с коронавирусом - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В МОК сообщили, что Олимпиада в Токио состоится независимо от ситуации с коронавирусом

Напомним, Олимпийские игры-2020 были перенесены на следующий год из-за пандемии коронавируса.

Международный олимпийский комитет заявил, что летняя Олимпиада в Токио состоится в срок независимо от ситуации с коронавирусом. Такое заявление сделал вице-президент МОК Джон Коутс.

"Игры пройдут с коронавирусом или без него. Они начнутся 23 июля следующего года. Изначально темой этих Игр должно было стать восстановление Японии после цунами 2011 года. Теперь почти наверняка тема изменится на победу над COVID-19, свет в конце тоннеля", - прокомментировал Коутс.

Также вице-президент отметил, что главной задачей для организаторов игр является ввод различных контрмер, необходимых для проведения соревнований. Ведь в некоторых странах к тому времени коронавирус будет под контролем, а где-то нет. Всего же на Олимпиаде ожидается участие спортсменов из 206 государств мира.

Напомним, ранее Олимпийские игры-2020 были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Теперь они запланированы на период с 23 июля по 8 августа 2021 года. А Паралимпийские игры состоятся с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

x