WhatsApp станет недоступен миллионам пользователей - Inc News
, автор: Кутман С.

WhatsApp станет недоступен миллионам пользователей

С 1 января 2020 года мессенджер WhatsApp перестанет работать на Windows Phone.

После 31 декабря 2019 года популярный мессенджер WhatsApp станет недоступен пользователям на Windows Phone, а с февраля прекратит поддержку Android до версий 2.3.7 и iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно. Об этом сообщает Daily Mail.

Мессенджер постепенно прекращает поддержку платформ. Они «не предоставляют возможности, необходимые нам для расширения возможностей нашего приложения в будущем», заявляют в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), являющийся владельцем WhatsApp.

Далее служба обмена сообщениями будет оказывать поддержку мобильным устройствам, которые работают под управлением Android 4.0.3 и выше, и iPhone - на iOS 9 и более поздних версиях.

«В iOS 8 вы больше не можете создавать новые учетные записи или проверять существующие учетные записи. Если WhatsApp в настоящее время активен на вашем устройстве iOS 8, вы сможете использовать его до 1 февраля 2020 года», — предупреждают в компании.

Приложение будет работать в смартфонах с операционной системой Linux KaiOS 2.5.1 и старше, в том числе JioPhone и JioPhone 2.

x