Владимир Путин познакомился с концептом «тягача будущего» - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин познакомился с концептом «тягача будущего»

Кабина грузовика оснащена микроволновой печью, мультиваркой, умывальником, холодильником и сейфом.

Президент России Владимир Путин во время посещения завода в Набережных Челнах познакомился с новейшими разработками компании «Камаз». В частности главе государства продемонстрировали прототип грузового автомобиля «КамАЗ-2020»- КамАЗ-54907, который получил собственное имя Continent. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Новинка оснащена гибридной трансмиссией и имеет улучшенную аэродинамику, а также третий уровень автономности. Кабина грузовика полностью оборудована: для водителя установлена микроволновая печь, мультиварка, умывальник, холодильник и даже сейф.

При этом в ней лишь одно место — для водителя. Для него также оборудована комфортабельная полка для сна, находящаяся в передней части салона под крышей. Она опускается при необходимости. Прототип также получил систему автоматического управления на магистрали.

Владимир Путин решил лично ознакомиться с возможностями тягача. Российский лидер залез внутрь и осмотрел кабину.

При этом президенту понравился большой дисплей бортовой системы и электронные зеркала.

Новинка была охарактеризована им очень коротко и ёмко: «Супер».

Добавим, Набережные Челны президент посетил в честь 50-летия завода. Он посмотрел новые линии по производству двигателей, площадку по производству кабин, а также отдельные разработки научно-технического центра предприятия.

x