На Казанском вокзале появился макет плацкарта-трансформера - Inc News
, автор: Кутман С.

На Казанском вокзале появился макет плацкарта-трансформера

Москвичам и гостям столицы предлагается детально осмотреть общий вагон, где полки отделаются друг от друга перегородками со шкафами внутри.

В зале ожидания московского Казанского вокзала появился макет вагона в натуральную величину. Пассажиры могут детально осмотреть новый плацкартный вагон-трансформер, причем не только просто посмотреть, но и подробно изучить: можно посидеть на полках, откинуть и сложить столики, открыть шкафы, проверить перегородки. Об этом сообщает РИА Новости.

Разработкой концепции плацкарта-трансформера занималась компания Трансмашхолдинг. Впервые она была представлена на выставке «Транспорт России» в Москве в ноябре.

Стоит отметить, что главным отличием нового плацкартного вагона от традиционного стало наличие большего индивидуального пространства для пассажиров: полки разделены друг от друга перегородкой, внутри которой находится шкаф. Также в вагоне установлены розетки и USB-разъемы.

Также в Федеральной пассажирской компании уточнили, что данный вариант плацкартного вагона не является окончательным – существует еще два проекта.

Пассажиры, которые смогли познакомиться с макетом нового вагона, могут высказать свое мнение, а также внести свои предложения по улучшению устройства вагона.

x