Компания Zoom совместно с Facebook запустила новую интерактивную платформу - Inc News
, автор: Кутман С.

Компания Zoom совместно с Facebook запустила новую интерактивную платформу

Новая платформа Whiteboard - виртуальный центр для асинхронной совместной работы в реальном времени. Любое предприятие сможет использовать ее для создания, комментирования и обмена идеями с любого устройства даже в офлайн-режиме.

Американская компания коммуникационных технологий Zoom Video Communications, предоставляющая услуги для видеоконференций, онлайн-встреч и мобильной совместной работы, вместе с Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) запускает новую интерактивную платформу Whiteboard.

"Мы рады сообщить, что мы создаем новую постоянную интерактивную доску, которая обеспечивает эффективную и простую в использовании визуальную совместную работу до, во время и после виртуальной встречи", - сообщается в пресс-релизе компании.

Она представляет собой виртуальный центр, который может быть использован для того, чтобы создавать, комментировать и обмениваться идеями с любого устройства даже в офлайн-режиме.

Данное сотрудничество, отмечают в компании Zoom, станет предпосылкой для внедрения нового приложения Horizon Workrooms с использованием виртуальной реальности в 2022 году, что даст возможность людям собираться вместе для общения в одной виртуальной комнате.

"Эта интеграция перенесет Zoom Meetings и Zoom Whiteboard в пространство виртуальной реальности с помощью гарнитур Oculus от Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)", - также отмечает компания.

Напомним, компания Zoom Video Communications была создана в 2011 году.

Источник фото: rusmk.ru
x