В Facebook появится функция групповых видеозвонков - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Facebook появится функция групповых видеозвонков

Facebook расширил функцию видеозвонков в WhatsApp до восьми человек.

Также новая функция в скором времени станет доступна из Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Direct, WhatsApp и Portal, сообщается на сайте американской компании. «Создайте «комнату» из Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) или Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Messenger и пригласите присоединиться к вашему видеозвонку любого, даже если у него нет учетной записи в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)», - цитирует ТАСС релиз компании. Также в анонсе Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сообщается о расширении функции видеозвонков в WhatsApp. Если ранее в сеансе одновременной аудио- и видеосвязи в этом приложении могли принимать участие не более четырех человек, то теперь их число вырастет до восьми.

Новинка компании анонсирована на фоне карантина из-за коронавируса, при котором люди всего мира стали общаться друг с другом, в том числе и по рабочим вопросам, с помощью приложений, которые обеспечивают групповую видеосвязь. Напомним, что несколькими днями ранее Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) начала удалять публикации, где содержатся призывы к акциям протеста против карантинных мероприятий из-за пандемии коронавируса. Недовольство изоляцией ранее вызвало протестные акции в нескольких штатах США. Удаленные Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) посты были посвящены митингам в Калифорнии, Нью-Джерси и Небраске.

Протесты против карантинных мер назревают еще в ряде стран. 20 апреля крупная акция протеста прошла во Владикавказе, где до полутора тысяч человек протестовали в связи с потерей работы и недостаточного информирования об эпидемиологической ситуации в регионе. Они требовали, чтобы власти «разъяснили ситуацию» и поддержали граждан, которые столкнулись с материальными трудностями из-за пандемии коронавируса.

В Ростове-на-Дону недовольные затянувшейся самоизоляцией жители устроили виртуальный митинг у здания правительства. Аналогичные митинги прошли в Казани, Красноярске, Москве и других городах.

x