Лучшие смартфоны по мнению Роскачества - Inc News
, автор: Быстрова А.

Лучшие смартфоны по мнению Роскачества

Российская система качества назвала лучшие смартфоны. Исследование проводилось вместе с аналитиками из International Consumer Research and Testing

Эксперты Роскачества оценили 451 смартфон по 231 параметру. Изучили как старые модели, которые к настоящему времени уже сняты с продаж, так и новинки от мировых брендов.

По итогу проверки в первую пятерку лидеров попали Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и Huawei P30. В десятку также вошли Samsung Galaxy S10e, iPhone XS, Huawei P30 Pro, Samsung Galaxy S9+ и Samsung Galaxy S9.

Главным критерием оценки качествастала камера. По мнению специалистов, именно на нее в первую очередь обращают внимание покупатели при выборе смартфона.

«Камеры смартфонов в свое время совершили настоящую революцию, практически вытеснив с рынка небольшие цифровые фотоаппараты. Более того, целый сегмент смартфонов начал позиционироваться как «камерофоны», снимки которых по качеству превзошли фотоаппараты среднего ценового сегмента», - сообщает Роскачество.

Однако, специалисты рекомендуют «не сбрасывать со счетов» смартфоны, которые в десятку лучших не вошли, поскольку у каждого гаджета есть свои сильные и слабые стороны.

x