Android P получит поддержку экранов с вырезами, как у iPhone X - Inc News
, автор: Быстрова А.

Android P получит поддержку экранов с вырезами, как у iPhone X

В настоящее время специалисты компании Google активно работают над новой версией мобильной операционной системы Android. Источники, осведомлённые с ситуацией, уже рассказали о том, какие новшества следует ожидать пользователям при выходе ОС Android P.

Источник фото: freepik.com.

Одним из нововведений станет встроенная поддержка выемки, появившейся в верхней части дисплея iPhone X. Теперь подобное дизайнерское решение может появиться и на Android-смартфонах. Пока что такая возможность реализована лишь в самом iPhone X и Essential Phone, хотя некоторые другие производители смартфонов также работают над аппаратами с выемкой. Эти устройства должны появиться на рынке уже в текущем году.

Вместе с тем, в Android P появится более глубокая интеграция виртуального помощника Google Assistant. Разработчики сторонних приложений смогут внедрять поддержку ассистента в свои продукты. По данным источников, Google планировала внедрить поисковую панель с помощником в домашний экран Android, но эти изменения не удастся закончить в этом году.

Также сообщается, что новая версия мобильной операционной системы Android будет отличаться улучшенной автономностью и поддержкой новых дизайнов устройств, например, с несколькими дисплеями или гибкими экранами. Кроме того, планируется улучшить внешний вид ПО.

Разрабатываемая версия Android фигурирует внутри компании под кодовым названием Pistachio Ice Cream.

x