Названия Instagram и WhatsApp будут скорректированы - Inc News
, автор: Кутман С.

Названия Instagram и WhatsApp будут скорректированы

Соцсеть Facebook планирует добавить в название Instagram и WhatsApp уточнения, которые позволят указать на их принадлежность к компании.

Как пишет издание The Information, социальная сеть Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) хочет внести изменения в название приложений Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и WhatsApp для того, чтобы была понятна их принадлежность ней.

В компании уточняют, что поправки не затронут мобильных устройств, то есть на экранах WhatsApp и Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) будут иметь прежние названия. Обновленные наименования будут видны в магазинах приложений Apple и Google Play, ну и внутри самих Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и WhatsApp.

Как сообщает издание, Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) тем самым пытается улучшить свою репутацию, подпорченную в связи со скандалами, связанными с утечкой персональных данных пользователей.

Напомним, в марте 2018 года было инициировано расследование в связи с передачей соцсетью Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) личной информации 87 миллионов пользователей аналитической компании Cambridge Analytica, которая сотрудничала с президентом США Дональдом Трампом в ходе предвыборной кампании. Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) также обвиняется в нарушении соглашения 2011 года, обязывающего социальную сеть информировать пользователей о передаче данных сторонним приложениям, а также производить запрос на разрешение таких действий.

x