Стриминговый сервис от Сбербанка - Inc News
, автор: Кутман С.

Стриминговый сервис от Сбербанка

Сбербанк может запустить музыкальный стриминговый сервис

Сбербанк планирует запуск музыкального стримингового сервиса с уже действующим игроком. О планах банка со ссылкой на представителей крупных звукозаписывающих компаний, стримингового сервиса и источник в самой кредитной организации сообщают «Ведомости».

Как пишет издание, двое из таких представителей заявляют, что у госбанка уже есть договоренность о сотрудничестве с музыкальным сервисом Zvooq. С их слов, Сбербанк собирается работать с компанией по модели white label, то есть сервис будет предоставлять юридическую и техническую поддержку, к тому же свою библиотеку, однако развитием стриминга будет происходить под брендом, который Сбербанк выберет сам. В Zvooq пока никак не комментируют данную информацию.

Источники издания «Ведомости» к тому же рассказали, о ведущихся переговорах между госбанком и музыкальными сервисами российских интернет-гигантов «Яндекс» и Mail.ru.

Сбербанк давно вынашивает планы построения собственного музыкального сервиса в существующей экосистеме, в которой уже существует облачный сервис, электронная система здравоохранения, электронная коммерция, мессенджер и другие.

x