Россия представит арабским странам средства защиты от дронов - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия представит арабским странам средства защиты от дронов

Презентация пройдет на авиасалоне Dubai Airshow 2019 в ноябре в Дубае.

Рособоронэскпорт, являющийся крупнейшим российским поставщиком вооружения, представит на авиасалоне, который пройдет в Дубае с 17 по 21 ноября, вооружение и технику, предназначенную для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал, что на предприятиях госкорпорации разработан целый ряд зенитных ракетных систем малого радиуса действия, в частности мобильные комплексы «Панцирь» и «Сосна», переносные «Игла» и «Верба».

К тому же посетителям авиашоу Dubai Airshow 2019 будут продемонстрированы российские разработки в области радиоэлектронной борьбы, к примеру, системы «Бекас-Сапсан», «Атака-DBS», «Солярис-Н» и «Пищаль-ПРО».

Глава Рособоронэкспорта Александр Михеев отмечает, что сейчас борьба с разведывательными и ударными беспилотниками имеет всё большее значение. Идет формирование целой ниши противодронного вооружения, где есть возможность заработать миллиарды долларов.

При этом уточняется, что экономический ущерб, который способны нанести беспилотники, иногда оказывается гораздо более серьезнее затрат на защиту от них.

Напомним, в ночь на субботу, 14 сентября, нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии был атакован неизвестными беспилотниками. Предприятие в настоящее время выведено из строя. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские хуситы.

x