«Чёрт побери, эта штука взлетела»: Реакция Илона Маска во время запуска Falcon Heavy - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Чёрт побери, эта штука взлетела»: Реакция Илона Маска во время запуска Falcon Heavy

6 февраля 2018 года компания SpaceX, как известно, провела успешный запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy с автомобилем Tesla Roadster в качестве тестовой нагрузки. За этим историческим запуском в режиме онлайн на YouTube одновременно наблюдало более 2,3 миллиона человек, что делает ее второй самой популярной онлайн-трансляцией после прыжка из стратосферы Феликса Баумгартнера в 2012 году. Вчера канал National Geographic показал эксклюзивные закулисные кадры с очередной эмоциональной реакцией Илона Маска и команды на старт ракеты.

Прежде всего отметим, что это уже не первое подобное видео, два года назад National Geographic аналогичным образом освещал не менее важный запуск Falcon 9 21 декабря 2015 года, когда компании Илона Маска впервые удалось успешно посадить первую ступень обратно на землю.

Новый видеоролик был снят в центре управления компании SpaceX в калифорнийском городе и на мысе Канаверал.

«Чёрт возьми, эта штука взлетела», – восхищенно воскликнул испытывающий удивление и радость Маск в первые секунды запуска, после чего последовали восторженные выкрики и поздравления.

Буквально сразу же после взлета Маск выбежал на улицу, чтобы продолжить наблюдать за полетом ракеты на улице вместе с журналистами и другими людьми.

«Посмотрите на это, это же нереально», — добавил глава SpaceX.

Кстати говоря, запущенный Tesla Roadster внесли в базу космических кораблей и объектов Солнечной системы Лаборатории реактивного движения NASA. То есть, да, теперь Tesla Roadster Маска официально считается космическим кораблем. В описании перечислены находящиеся в машине предметы: манекен в скафандре, крошечная фигурка с красным Tesla Roadster и астронавтом, электронная копия книги Айзека Азимова, а также металлическая пластина с именами шести тысяч сотрудников SpaceX.

Напомним, что изначально планировалось вывести автомобиль на орбиту вокруг Солнца между Землей и Марсом, но из-за слишком долгой работы двигателей он отправился в зону пояса астероидов между Марсом и Юпитером

x