Российский теннисист Медведев вышел в четвертьфинал US Open - Inc News

Российский теннисист Медведев вышел в четвертьфинал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в четырех сетах немца Доминика Кепфера

Следующим соперником российского теннисиста за выход в полуфинал Открытого чемпионата США стал Станислас Вавринка из Швейцарии.

В матче четвертого круга US Open Медведев встречался с немцем Домиником Кепфером, встреча с которым стала первой в карьере двух теннисистов. В первом напряженном сете российский спортсмен присматривался к сопернику, однако так и не смог найти у него слабые места, уступив 3:6. Во втором сете Медведев проявил и начал раз за разом переигрывать своего оппонента и в итоге смог выиграть - 6:3. В третьем сете преимущество пятой ракетки мира Даниила Медведева было еще более ощутимым – победа со счетом 6:2. Немец попытался переломить ход встречи в четвертой партии, но максимум, чего смог добиться - тай-брейка, в котором перевес россиянина был подавляющим - 7:2.

Медведев впервые в карьере дошел до четвертьфинала US Open, где его соперником мог стать первый номер мирового рейтинга Новак Джокович из Сербии. Серб встречался со швейцарцем Станисласом Вавринкой и первые два сета серб проиграл 4:6, 5:7, а в третьей партии при счете 1:2 отказался от продолжения матча из-за травмы. Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата США поспорят пятый номер мирового рейтинга россиянин Даниил Медведев и двадцать четвертый номер рейтинга швейцарец Станислас Вавринка.