«Князь Владимир» прибыл в Сочи - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Князь Владимир» прибыл в Сочи

Единственный в Черном море российский круизный лайнер «Князь Владимир» прибыл в Сочи после завершения ремонта

«Лайнер „Князь Владимир“ прибыл сегодня в порт Сочи. В данный момент на борту идет финальная подготовка ко встрече с гостями: ресторанная служба оканчивает подготовку „шведской линии“ и баров, служба стюардов готовит каюты к приему гостей, анимационная бригада проводит последние репетиции. В первый с туристами рейс теплоход пойдет уже 12 мая по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи, экипаж лайнера ожидает встретить на борту 350 пассажиров. Всего в 2019 году „Князь Владимир“ совершит 23 еженедельных рейса», — сообщила Корчак.

Она подчеркнула, что пассажиров лайнера в текущем году ожидает несколько обновлений. «На верхней восьмой палубе в Lido bar полностью обновлен интерьер. Помещение детского клуба оформлено сказочными персонажами, для юных туристов в возрасте до 5 лет обновилась детская игровая зона. Самым ожидаемым в 2019 году обновлением стало появление караоке-бара, который будет расположен на шестой палубе в баре Taiti», — добавила Корчак.

Недельный круиз по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь был организован в 2016 году по поручению президента РФ Владимира Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. В 2018 году старт путешествий несколько раз откладывался из-за неисправности судна. Планируется, что с 2020 года теплоход начнет заходить в порт Сухуми, рейс будет совершаться раз в месяц со стоянкой на сутки.

На судне доступно 300 кают, лайнер вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа, оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системам «шведский стол» и «а-ля карт», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками. В 2018 году «Князь Владимир» выполнил девять рейсов и перевез около 3 тыс. человек, что больше по сравнению с 2017 годом в среднем на 100 человек за круиз.

x