Самые красивые пляжи России, о которых вы не знали - Inc News
, автор: Быстрова А.

Самые красивые пляжи России, о которых вы не знали

Возможно, Вы остановитесь здесь, если будете проезжать мимо

Раннее мы уже делали подборку самых красивых малоизвестных пляжей мира, куда вошли пляжи в Болгарии, Испании и Турции. На этот раз мы поговорим о России. Безусловно, наша страна также богата секретами, о которых мало кто знает, но после прочтения этой статьи вы войдете в это небольшое число.

Один из таких пляжей находится в Сочи, на Мамайке. Его называют 73-ий км, другого названия у пляжа нет. Об этом месте в основном знают только жители самой Мамайки - обычно они бывают там во время большого наплыва туристов, находя там одиночество и уединение. Берег сильно вытянут, что позволяет каждому из отдыхающих иметь большую дистанцию с посторонними, если он того хочет. Ещё один плюс берега для любителей естественной природы - его дикость: на пляже нет ни кафе, ни шезлонгов, ни другой инфраструктуры.

(Фото)

А вот о Голубой Бухте в Геленджике знают не только местные жители: пляж уже давно облюбован туристами и путешествинниками, но несмотря на это некоторые участки пляжа до сих пор не известны большому количеству людей. Одними из плюсов пляжа можно назвать чистую, прозрачную воду и мелкую гальку на берегу, по которой очень приятно ходить босиком. В отличии от предыдущего пляжа на Мамайке Голубая Бухта имеет развитую инфраструктуру, что обеспечивает туристам комфортный отдых со всеми удобствами.

(Фото)

Мыс Кадош в Туапсе понравится любителям дикой природы: кроме густой растительности и высоких пышных ёлок там можно познакомиться со множеством диких животных, которые на Кадоше обитают совсем рядом с людьми: еноты, белки, ежи, зайцы, шакалы, крабы, выбирающиеся по вечерам на закатах погреться на камнях. Из плюсов можно выделить немноголюдность и действительно очень красивую и богатую природу, а особенно чистую, совсем прозрачную воду и такой же чистый берег.

(Фото)

Генеральские пляжи в Керчи в Крыму по-другому называют Побережье тысячи бухт. Это место излюбленно лишь небольшим количеством туристов и местных жителей, обычно там совсем мало людей, или даже совсем нет. Линия берега сильно изрезана, вдоль воды полно резких подъемов и спусков, а также несколько десятков бухт, каждая из которых отлична от другой.

(Фото)

x