Спрос на курорты Краснодарского края за сутки взлетел почти на 40% - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Спрос на курорты Краснодарского края за сутки взлетел почти на 40%

Всему виной отмена всех чартерных рейсов из России в Турцию.

Жители России после решения Оперштаба по отмене всех чартерных рейсов в Турцию начали искать альтернативы отдых в южной стране. В первую очередь россияне обратили внимание на черноморские курорты, пишут "Известия" со ссылкой на аналитиков сайта по поиску авиабилетов Aviasales.

Как уточнили специалисты сервиса, спрос на авиабилеты в Краснодар, Анапу и Симферополь вырос на 30%. При этом по данным сайта OneTwoTrip, билеты в Сочи стали искать и вовсе на 39% чаще, чем в предыдущие дни. Чуть отстает Геленджик, спрос на который вырос на 36%.

Вместе с тем россияне ищут альтернативу Турцию и за рубежом. За сутки на 129% чаще стали искать билеты в Иорданию, на 100% - в Тунис, более чем на 90% вырос спрос в Египет и на Кипр.

Как мы сообщали ранее, Россия с 15 апреля на полтора месяца отменяет все чартерные рейсы в Турцию. А количество регулярных рейсов по маршруту Москва - Стамбул будет ограничено.

Вместе с тем власти Краснодарского края уже заявили о готовности принять туристов, планировавших отдых в Турции. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев напомнил, что летний курортный сезон стартует в крае 1 мая. При этом на майские праздники южный регион рассчитывает принять до полумиллиона гостей.

Источник фото: Евгений Лодянов /wikipedia.org
x