В Греции в начале мая намерены отменить основные антиковидные ограничения - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Греции в начале мая намерены отменить основные антиковидные ограничения

Страна готовится к летнему туристическому сезону.

В Греции в начале мая планируется существенно ослабить действующие из-за пандемии коронавируса ограничения. Об этом со ссылкой на правительство страны сообщил Bloomberg.

С 3 мая в стране откроют рестораны, кафе и бары. Обслуживать посетителей они смогут на открытом воздухе. С 10 мая греческие школьники вновь сядут за парты, а с 15 мая будут отменены ограничения на передвижение внутри страны, что совпадет с открытием Греции для иностранцев.

По словам премьер-министра страны Кириакоса Мицотакиса, главная цель властей - обеспечить безопасную Пасху и лето без ограничений. Он добавил, что туризм - важная отрасль греческой экономики. На нее приходится около пятой части ВВП и более четверти рабочих мест.

Мицотакис уточнил, что правительство решило сохранить ограничения на передвижение в период православной Пасхи на следующей неделе с целью избежать возможного распространения коронавируса. Праздник традиционно вызывает массовый отток людей из городских центров в сельские районы, а ограничения будут сдерживать внутренние поездки до 15 мая.

x