В Европе назвали примерные сроки возобновления туризма - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Европе назвали примерные сроки возобновления туризма

Ослабить ограничения на турпоездки должна позволить успешная реализация программы по вакцинации.

Туристическая индустрия в странах Евросоюза может вернуться к норме осень - зимой. Так считает глава Европейской ассоциации по туризму Том Дженкинс.

"Считаю, что 2021 год будет лучше, чем 2020 год. Возможно, сентябрь будет намного лучше, чем в прошлом году. Я думаю, октябрь и ноябрь и даже зимний период могут практически вернуться к норме", - заявил он в интервью российскому агентству "РИА Новости".

Эксперт уточнил, что оживление отрасли будет связано с реализацией программы по вакцинации населения против коронавируса. Благодаря этому, власти смогут ослабить антиковидные ограничения и разрешить международные поездки.

Напомним, еще в начале мая министры туризма стран G20 поддержали идею внедрения так называемых паспортов вакцинации. Тогда же министр туризма Италии Массимо Гаравалью заявил, что эти документы позволят туротрасли вернуться к нормальной работе. Позднее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что уже в июне в Европе может заработать система сертификатов о вакцинации против коронавируса.

x