В Турции с 17 мая начнут смягчать строгие антиковидные ограничения - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Турции с 17 мая начнут смягчать строгие антиковидные ограничения

К относительно нормальной жизни южная страна намерена вернуться в июне.

Власти Турции с понедельника, 17 мая, приступят к постепенному снятию жестких карантинных ограничений. Об этом во время своего телеобращения к нации заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

"С понедельника начнем возвращение к нормальной жизни. Детали мы обнародуем после заседания кабинета министров. В июне мы планируем в значительном объеме смягчить ограничительные меры", - цитирует его слова агентство "РИА Новости".

Выходу из локдауна, который был введен в Турции в конце апреля, способствует стабилизация эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Так, за последние сутки там зарегистрировали около 11,5 тыс. заражений ковидом. При этом еще в середине апреля в Турции ежесуточно выявляли более 50 тыс. случаев болезни.

Ранее мы сообщали, что на фоне серьезного ухудшения эпидситуации в этой стране, Россия с 15 апреля по 1 июня практически полностью приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией. Многих туристов, планировавших там отдых, в итоге принял Краснодарский край. В дни майских праздников курорты Сочи, Анапы и Геленджика посетили почти 700 тыс. человек, что на 20% больше, чем в "доковидном" 2019 году.

x