В Брюсселе одобрили законопроект, разрешающим вакцинированным гражданам третьих стран въезд в ЕС - Inc News
, автор: Кутман С.

В Брюсселе одобрили законопроект, разрешающим вакцинированным гражданам третьих стран въезд в ЕС

Путешественники должны быть вакцинированы от коронавирусом препаратом, одобренным в Евросоюзе.

В Брюсселе постоянными представителями стран Европейского союза одобрен законопроект, в соответствии с которым гражданам третьих стран, прошедшим полную вакцинацию от коронавируса, разрешается въезд в ЕС.

При этом, как пишет британское издание Daily Mail, они должны быть вакцинированы препаратами, одобренными в ЕС, США и Великобритании. Подтверждать прививку должны вакцинные сертификаты.

Въезд для туристов будет открыт без тестов и прохождения карантина. Вторая прививка от коронавируса должна быть сделана не позднее, чем за две недели до поездки. При отсутствии прививки от COVID-19 въезд разрешается при наличие ПЦР-теста.

Стоит отметить, что отдельные страны могут принимать туристов, вакцинированных препаратами, одобренными национальными правительствами. В частности, это касается российских и китайских препаратов.

Принятые решения касаются стран, входящих в "зеленый" список - уровень заражения менее 75 случаев на 100 тыс. чел. Список Евросоюз представит в начале следующей недели.

Законопроект после принятия его послами стран Евросоюза должен получить одобрение Совета Европы для окончательной ратификации.

Источник фото: bestvietnam.ru
x