Власти Турции надеются на скорейшее возобновление авиасообщения с Россией - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Турции надеются на скорейшее возобновление авиасообщения с Россией

В южной стране заверяют, что эпидситуация на курортах страны стабильная.

Власти Турции рассчитывают на скорейшее возобновление авиасообщения с Россией. Этому должны способствовать падающие показатели заболеваемости коронавирусом, заявил посол республики в РФ Мехмет Самсар.

В интервью "РИА Новости" он пояснил, что улучшению эпидситуации способствовал жесткий локдаун, действовавший в Турции до середины мая.

"Благодаря принятым жестким мерам общее количество случаев COVID-19 в Турции, которое составляло 61 400 по состоянию на 15 апреля, когда было принято решение о прекращении полетов с Россией, снизилось до 8738 по состоянию на 26 мая. С 15 по 21 мая показатель заболеваемости на 100 тысяч населения довольно низкий в провинциях, где российские гости больше всего предпочитают отдыхать - Анталье, Мугле, Айдыне", - уточнил посол.

Самсар добавил, что в дальнейшем эпидемиологическая ситуация в Турции продолжит улучшаться. Это произойдет благодаря строгому выполнению санитарных мер и набирающей обороты вакцинации. В связи с этим в стране надеются, что российские туристы уже снова будут иметь возможность отдыхать в Турции.

"Надеемся, что наши российские гости как можно скорее вновь получат возможность приехать в Турцию, используя те пути и возможности, по которым они скучают. Никто не должен сомневаться в том, что Турция может принимать иностранных гостей со всего мира, особенно из России, в туристических объектах самым безопасным и здоровым способом в течение летнего сезона", - заверил Самсар.

x